среда, 17 февраля 2016 г.

Упражнение 3. "Специальный бег на месте"

Описание упражнения:

Это упражнение также, как и предыдущие, выполняется из исходной позиции стоя, только колени при этом должны быть немного согнуты, однако без лишнего напряжения, старайтесь чувствовать себя свободно.


Не отрывая носков от земли и поднимая поочередно пятки правой и левой ноги начните такой своеобразный бег на месте, который со стороны больше напоминает нетерпеливое переминание с ноги на ногу. Знакомо Вам подобное ощущение? Если «да», тогда добавьте немного подобной эмоциональности в динамику движений.

По мере роста тренированности увеличивайте темп, стараясь все быстрее выставлять поочередно колени, двигая их вперед-назад.

На что обратить внимание:

Скорость выполнения движений вначале Вашей практики должна быть небольшой, длительность «бега» - около минуты, последовательно увеличивайте и темп, и время упражнения. Следите, чтобы дыхание было свободным, избегайте его задержек.

Эффект:

Укрепление суставов и мышц нижних конечностей, активизации кровообращения в нижней части тела, интенсивный массаж активных точек стоп естественным образом.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...