понедельник, 27 июня 2011 г.

Крапива двудомная - описание, лечебное применение, усиление потенции

Описание крапивы

Крапива двудомная (лекарственная) - это многолетнее травянистое растение 60-150 см высотой. Стебель и листья покрыты жгучими волосками. Цветки однополые, растение двудомное. Оба вида цветков собраны в серёжки. Растёт на влажных, болотистых почвах, повсюду.
травы для усиления потенции | Крапива двудомная, Крапива жгучая

Свойства растения

Это растение широко используется в научной и народной медицине. Весной крапива одно из самых полезных растений и на нашем столе, она желанный и необходимый источник витаминов. В случае недомогания рекомендуют пить сок из свежих листьев крапивы.

Крапива содержит аскорбиновую, пантотеновую кислоты, витамины, соли железа, кальция и натрия и др.

В народной медицине она используется как ранозаживляющее, мочегонное, общеукрепляющее, слабительное, витаминное, противосудорожное, отхаркивающее средство, а также как средство благоприятно действующее на обмен веществ.

При каких заболеваниях рекомендуют применять крапиву

Крапиву рекомендуют для лечения при анемии, атеросклерозе, мышечном и суставном ревматизме, водянке, зудящих кожных экземах, как средство, повышающее выделение молока у кормящих женщин, при заболеваниях жёлчных путей и печени, при геморрое, привычных запорах, желудочных коликах, расстройствах пищеварения.

Настойка крапивы для лечения простатита и повышения потенции

Чтобы повысить потенцию, необходимо взять 5 столовых ложек семян крапивы, залить их 0,5 л виноградного портвейна, кипятить смесь 5 минут, охладить, процедить. Принимать по 1/4 стакана перед сном или по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Крапивная настойка для лечения половой слабости

Взять свежие корни крапивы, промыть их, нарезать мелко, 1 столовую ложку смеси положить в плотно закрывающуюся банку и залить 0,5 л водки. Настаивать 3 недели в темном месте, время от времени встряхивая. Процедить и разлить по бутылкам из темного стекла. Принимать по 20 капель 1 раз в день.

Отвар крапивы для лечения аденомы простаты

Взять 2 чайные ложки измельченных листьев и корневищ крапивы, залить их 1/4 кипящей воды, кипятить 5 минут, процедить. Отвар пить теплым, маленькими глотками, по одной чашке утром, вечером в течение 4-8 недель.

Крапива для усиления потенции

Семена крапивы применяются для укрепления и усиления потенции при мужских проблемах.
Как применять крапиву для усиления потенции:
1. Семена крапивы заваривают как чай и пьют за 30 минут до еды, или через 1 час после еды.
2. Берем 20 г семян крапивы заливаем 0,5 л красного виноградного вина, настаиваем неделю и процеживаем. Принимать трижды в день по 1 ст. л. при половой слабости.
3. Смешанные с медом и виноградным вином толченые семена, также усиливают половое влечение и потенцию.
4. Смесь из крапивы для усиления потенции: в течение 1 дня принимать 1 столовую ложку семян крапивы, перетертых в однородную массу со спелым бананом.




Крапива для удаления ненужных волос

Для удаления ненужных волос готовят вытяжку на масле.

Масло крапивы (из семян, для удаления ненужных волос): берем 40 гр. толченых семян крапивы и заливаем растительным маслом (100 гр.) Настаиваем эту смесь две недели. После этого вытяжку следует процедить и перелить в отдельную стеклянную посудину, лучьше темную. Крапивное масло наносить на кожу не чаще двух раз на день, до полного удаления волос. Хранить его лучьше в холодильнике, в плотно закрытой посудине.

Также есть и другой способ применения семян крапивы для удаления ненужных волос - просто натирают свежесорваными семенами крапивы проблемные участки каждый день. Но не всем это удобно, поэтому первый вариант я думаю более предпочтительней.

Вокруг этих рецептов, удаления волос, ходят разные мнения: кому-то они помогают, кому-то нет, кому-то частично. Также эти рецепты не всем подходят, т.к. могут быть противопоказания к крапиве. Принцып работы их основан на выжигании концентрированным раствором корней волос, но вместе с тем может пострадать и кожа, так что у кого нежная, чувствительная кожа их не использовать.


Крапива для улучшения обмена веществ и других недомоганиях

Как средство, благоприятно воздействующее на основной обмен веществ, крапива очень полезна пожилым людям. Кстати, она предупреждает появление ранней седины.

При больших потерях крови также полезна крапива, так как она содействует увеличению эритроцитов в крови. Она также способствует снижению количества сахара в крови, поэтому для нормализации состава крови крапиву полезно вводить в лекарственные сборы.

При чиряках рекомендуется употреблять такой состав: листья крапивы двудомной, листья одуванчика, цветки тёрна, взять поровну. Затем 2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка и выдержать в тёплом месте 2-3 часа, пить по 0,5 стакана 3 раза в день.

При сильных геморроидальных болях полезна смесь из листьев крапивы и коры крушины. Взять по 8 г каждого компонента и залить 1 л кипятка, проварить 10 минут. Принимать по одному стакану 4 раза в день.


Листья крапивы при наружном применении способствуют более быстрому заживлению ран. Наружно применяются в виде настоя для компрессов и при ожогах первой степени, а также при выпадении волос.

Настой из листьев крапивы: 1 ст. ложку измельчённых листьев заливают 1 стаканом кипящей воды, настаивают 10-15 минут, процеживают и охлаждают. Принимать настой до еды.

Свежий сок крапивы даёт лучший эффект, им можно заменить отвар во всех случаях (30-40 капель в день за 20 минут до еды).

При кровотечениях, особенно носовых, пьют свежий сок крапивы двудомной по 1 чайной ложке 3 раза в день. Соком также можно промывать нос, его пьют и при обильных менструациях.

Крапива для волос

Крапива - отличное и проверенное средство при выпадении волос. Сок свежей крапивы втирают в кожу головы для укрепления и роста волос. С этой же целью настоем листьев крапивы ополаскивают волосы после каждого мытья (3 ст. л. сухих измельченных листьев травы заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 30 мин., затем процедить).
Вот, к примеру, отзывы: ... я уже месяца три крапивой ополаскиваю - эффект супер! у меня волосы вьются от природы, так после крапивы локоны стали правильной формы.

Крапива эффективно лечит заболевания кожи головы (перхоть, зуд и шелушение), для этого также теплым настоем ополаскивают голову после мытья.

Крапива при внутренних кровотечениях

При различных внутренних кровотечениях крапива оказывает кровоостанавливающее действие . Она обладает также кровоочистительными свойствами. При проблемной коже принимают по 2-3 стакана в день настоя из крапивы в течении месяца.

Употреблять сок крапивы полезно парализованным людям. Конечно, данный недуг невозможно излечить крапивой, но в сочетании с массажем и приёмами глубинной мануальной терапии можно надеяться на хороший результат. Для более эффективного лечения 2-3 недели необходимо принимать элеутерококк.

Крапива в натуральной косметике

Крапиву успешно применяют в натуральной косметике. Из нее делают кремы, лосьены, маски для лица.

Листья крапивы — источник хлорофила, в них содержится его до 5 %. Хлорофиловый крем — чудесное косметическое средство, его изготавливают, используя хлорофил, полученный из крапивы.

Маска из крапивы (на меде). Растертые в кашицу свежие листья крапивы смешайте с жидким медом и нанесите на кожу лица. Маска хорошо помагает при чрезмерно сухой коже лица, при ощущение стянутости и зажатости, а также полезна и для стареющей кожи.

Применение крапивы жгучей

Аналогично применение при многих заболеваниях и крапивы жгучей — сородича крапивы двудомной. А при внутренних кровотечениях её эффект даже выше. Когда у женщины появились бели, ей необходимо на протяжении двух-трёх недель принимать по 1,5 столовых ложки сока крапивы жгучей.

Напар из крапивы (при месячных): 3-6 столовых ложек сырья залить 1 л кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 1 стакану 3 раза в день за 40 минут до еды. Хорошо помогает при месячных для нормализации менструации.

Препараты из корня крапивы часто бывают эффективнее чем препараты из листьев. При малокровии, болезнях печени, ревматизме, пониженной свертываемости крови, сахарном диабете, острых гастритах, энтероколитах, внутренних кровотечениях, некоторых заболеваниях мочеточников, почечно-каменной болезни, при аденоме простаты на I и II стадиях: применяют отвар из листьев и корневищ крапивы (1 ст. л. сырья заливают стаканом кипятка и кипятят в течении 5 минут, процеживают. Пьют по 1 стакану утром и вечером в течении 1-1,5 месяца).

Порошок растертых семян крапивы назначают внутрь по 2-4 г, принимать 3-4 раза в день при почечнокаменной болезни, бронхите.

Отвар из крапивы: берем 5 ст. л. сухой измельченной травы (листья и стебли) заливаем 0,5 л. кипятка, выдерживаем на малом огне 5 минут. Затем настоять, 30 минут и процедить. Принимать для улучшения работы сердца по 0,5 стакана 4 раза в день, можно с медом или сахаром.

Отвар из крапивы и ежевики (листья со стеблями): взять поровну, применяют для регулирования функциональной деятельности кишечника и от дизентирии:
1 чайную ложку смеси заварить 0,5 стакана кипятка, настоять в тёплом месте (в духовке). Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.

Противопоказания применения крапивы

Препараты из крапивы противопоказаны при повышенной свертываемостью крови, при гипертонической болезни, беременности, особенно в последние месяцы, а также не следует их применять при кровотечениях, вызванных кистой, полипами и другими опухолями матки и ее придатков. Особая осторожность нужна при назначении крапивы больным с заболеванием почек.

Смотреть другие травы усиливающие потенцию на www.ptnci.blogspot.com
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...